Как проверить баланс на Мегафон – 5 простых способов

Достаточно часто возникают ситуации требующие информации о состоянии вашего счета на телефоне, например, когда нужно его пополнить, или оплатить какую-нибудь услугу. Давайте рассмотрим, как проверить баланс на Мегафон.

Как проверить баланс на Мегафон USSD-командой

Проще всего проверить баланс телефона можно, сделав специальный запрос. Для этого не потребуется много времени. Нужно всего лишь перейти в меню набора номера на вашем телефоне и ввести команду.

Код для получения информации — *100# и вызов. Этот способ обладает многими преимуществами. Он быстрый, совершенно бесплатный, позволяет узнать баланс в любое время дня и ночи, и даже находясь в другой стране.

Благодаря входу в «Личный кабинет»

Еще один способ как узнать состояние счета на Megafon- войти в личный кабинет. Для этого вам потребуется воспользоваться интернетом на телефоне или компьютере, зарегистрироваться на сайте используя для входа номер своего телефона.

После введения регистрационных данных вы сможете попасть в свой кабинет, где будет отображаться не только баланс, но и много другой информации. Так же при помощи этой функции вы имеете возможность сменить тариф, подключить различные услуги.

Помимо посещения сайта, вы можете скачать официальное приложение от оператора и пользоваться им прямо на своем смартфоне, быстро получая всю актуальную информацию.

СМС-запрос на короткий номер оператора

Для многих СМС до сих пор считаются одним из самых предпочтительных вариантов связи, поэтому они используют их как для общения, так и для заказа услуг. Кроме этого существует короткий номер проверки баланса на Мегафоне. Достаточно отправить на него пустое сообщение и уже через несколько секунд вы получите информацию о счете и других подключаемых услугах. Номер для отправки сообщения – 000100.

Предлагаемый способ тоже полностью бесплатный, вы можете осуществлять запрос столько раз, сколько вам нужно в любое время суток.

С помощью обращения к сотруднику компании по телефону

Не самый распространенный вариант, но и у него есть свои поклонники. Все что нужно сделать – это набрать номер 0501, нажать кнопку вызова и прослушать актуальную информацию о балансе. Данные предоставляются в автоматическом режиме, полностью бесплатно и тоже в любое время дня или ночи.

Конечно, можно обратиться еще и в поддержку, нажимать много кнопок, ждать пока произойдет соединение с оператором и уже у сотрудника спросить информацию о вашем балансе, но это очень долго и утомительно, ведь есть много более простых и быстрых способов.

Как узнать баланс с помощью SIM – меню

Еще один вариант, не самый простой и быстрый. Необходимо открыть меню своего телефона, перейти в программы, найти там Мегафон PRO. После этого выбрать пункт «Мегафон», перейти на вкладку «Баланс» и нажать на нее.

Остается подождать некоторое время, так как интересующая информация поступит примерно через пару минут, возможно, чуть раньше в виде СМС сообщения на ваш номер.

Кроме этого у Мегафона есть весьма удобная функция, которая называется — «Живой баланс». При ее подключении вы сможете отслеживать изменения своего счета практически сразу же в реальном времени, например при отправке СМС, совершении звонка или же выхода в Интернет.

Суть в том, что сразу после совершения какой-либо операции ваш баланс будет появляться на экране телефона или в меню уведомлений.

Обратите внимание, что данная услуга платная, за нее оператор взимает по два рубля в день. Подключить ее можно в своем личном кабинете или же по номеру *105#.

Перед тем как сделать заказ услуги рекомендуется внимательно изучить ваш тарифный план, среди них есть такие, где «Живой баланс» входит в используемый пакет и поэтому должен предоставляться бесплатно.

Если вы пользуетесь модемом от Мегафона, то рано или поздно захотите узнать и баланс Интернета. Сделать это можно ничуть не сложнее, чем получить информацию о состоянии счета на телефоне.

Когда вы подключаете модем к своему компьютеру, то обязательно устанавливаете программу, которая предоставляется в комплекте, иначе не получится выйти в сеть, и устройство просто не будет работать.

  • Запустите программу, зайдите в нее, и вы увидите кнопку запроса баланса. Достаточно просто нажать на нее и ожидать получения информации. Буквально через несколько секунд, максимум через минуту вам придет сообщение с интересующими вас данными. Эта услуга по запросу баланса бесплатная и может осуществляться в любое удобное для вас время, сколько угодно раз и в любой стране, где будет присутствовать сотовая связь.

Есть и другие способы запроса баланса, но они совершенно неактуальны в настоящее время, так как требуют много времени. Гораздо проще и удобнее использовать вышеперечисленные методы.